FICHA TÉCNICA – MERCEDES-BENZ Actros 2651 S 6×4

Descrição do modelo
Ficha técnica
| Montadora | MERCEDES-BENZ |
| Modelo | Actros 2651 S 6×4 |
| Cabine | Cabine Avançada, [S] Space, [TS] TopSpace |
| Motor | MB OM 460 LA / BlueTec 6 / 12,8 lts. / 6 cil. linha
Potência Máxima 495 cv @ 1.600 rpm |
| Caixa de câmbio | MB G 291-12 Powershift 3 Advanced, Automatizada, 12 Marchas
MB G 340-12 Powershift 3 Advanced, Automatizada, 12 Marchas |
| Suspensão dianteira | Molas parabólicas com amortecedores telescópicos de dupla ação e barra estabilizadora |
| Suspensão traseira | Molas parabólicas com amortecedores telescópicos de dupla ação e barra estabilizadora |
| Sistema de freios | Tambor / Pneumático |
| Freio-motor | Convencional + Top Brake |
| Rodas e pneus | Rodas – 8.25×22,5/ Pneus – 295/80R22.5 |
| Peso (Kg) | 10.168kg |
| PBT (Kg) | 27.100kg |
| PBTC (Kg) | 80.000kg |
| CMT (Kg) | 80.000kg |
| Preço médio Tabela Fipe (R$) | R$ 885.330,00 |
| Data da consulta de valor | 14 de maio de 2024 |
| Ficha técnica completa | CLIQUE AQUI PARA ACESSAR |
Mais fotos






